Кострома, 01.10.2019, 22:56

Как избавиться от незаконно взятого займа и очистить кредитную историю?

Вопрос №16377067 из г. Кострома
опубликован 01.10.2019, 22:56
На меня взяли займ в 2017 году. Я только о нем узнала из кредитной истории. Подала заявление в полицию. Пришёл ответ, отказ об уголовном деле. И сказали что долго ещё будут разбираться. А кредитная история испорчена. Что можно сделать, чтобы из кредитной истории убрали данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться именно в Займер для получения договора. Туда же вы можете обратиться с заявлением с указанием всех обстоятельств по вопросу "кредита". Скорее всего кто то воспользовался вашими паспортными данными для получения займа.

01.10.2019, 23:16

Узнавайте, в какой кредитной организации на вас оформлялся кредит, запрашивайте документы, изучайте и готовьтесь к долгому доказыванию того, что вы этот кредит не брали, чтобы исправить КИ.

01.10.2019, 23:06

Займ был взят в Займер. В полиции мне только сказали номер телефона который был указан при регистрации. Но документы и кредитный договор не предоставляют.

01.10.2019, 23:14