Правомочность заведующей детским садом включать в рабочее время работу по ведению платного кружка
Вы не обязаны выполнять эту работу в любом случае. Ну а способностей заведующей "заставить" работать, я не знаю. Но думаю, что если пригрозит увольнением, то никуда вы не денетесь. ТАкая у нас страна, к сожалению.
Здравствуйте. Конечно нет. ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Пишите жалобу Государственную инспекцию труда с приложением трудового договора. В течении месяца они проведут проверку по факту нарушения условий труда.
Желаю удачи. В.