Несоответствие суммы в исполнительном листе и указанной при возбуждении ИП - куда обратиться и как восстановить справедливость?
Пристав возбудил исп. производство на основании исполнительного листа, выданного мировым судьей по решениию суда. В исп. листе указана одна сумма/77000 руб. /,но почему-то пристав при возбуждении ИП указала сумму, указанную в заявлении взыскателя, 180465 рублей. Куда обратиться за устранением этого не соответствия, если пристав отказал в приостановлении ИП до разрешения вопроса по существу на основании моего заявления. Я считаю, что основанием для возбуждения ИП является исполнительный лист, и пристав совершила грубую ошибку, открывая ИП на основании заявления. Как привлечь ее к ответственности, и откорректировать сумму задолженности.
Уважаемый Гость, обратитесь в суд с административным исковым заявлением о признании действий пристава незаконным по возбуждению исполнительного производства на сумму не соответствующую решения суда, только при чем здесь приостановление исполнительного производства?
Здравствуйте! Незаконные действия судебного пристава Вы можете обжаловать в суде либо у вышестоящего судебного пристава.