LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 02.10.2019, 02:36

С реальностью соседства - заброшенный лагерь и действующая исправительная колония в Нижегородской области

Вопрос №16377445 из г. Киров
опубликован 02.10.2019, 02:36
Как такое возможно? Не далеко от ст. Буреполом Нижегородской области есть заброшенный исправительно трудовой лагерь со стороны жд, а на другой стороне расположена действующая ИК 4. Как такое возможно. Со стороны ЖД стоят старые деревянные заборы с колючкой, и полуразвалившиеся вышки на которых не кого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вы хотите выяснить? В чем Ваш вопрос?

02.10.2019, 05:02
Оценка автора вопроса:
Не понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вполне возможно. В СССР исправительно-трудовая система была куда больше, да и в новой России в 90-е годы и после появилось множество заброшенных объектов. Да и сейчас страна медленно умирает и таких объектов и даже сёл и городов будет всё больше.

02.10.2019, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А откуда мы можем это знать...

Захотят - сделают бункер для Путина, в котором он будет скрываться после проигрыша выборов и прихода оппозиции к власти.

Захотят - мусорный полигон новый построят, как в Шиесе.

И ещё 100 миллионов вариантов.

02.10.2019, 16:51

Лучше пусть сделают бункер для партии "епливая роисся", когда они наконец ВТРЕСК проиграют выборы

Но если серьёзно - никто не знает.

02.10.2019, 16:54

Почему на территории действующей колонии есть заброшенный участок? Такое ведь не законно.

02.10.2019, 06:03

Вопрос не понятен, что вы хотите выяснить. Чья земля.

02.10.2019, 06:10

Первоначально вопрос был о другом. Если колония действующая - там не может быть заброшенных участков:)

02.10.2019, 08:27

Там одна часть заброшенная, так как когда на поезде проезжаешь, там стоят заброшеные бараки, и пустые вышки.

02.10.2019, 16:27

Ну это же в любом случае территория исправительного учреждения. Так что, в будущем эта территория может пригодиться. А может этого учреждения уже не станет и земля будет свободна.

02.10.2019, 16:30

А Вы не ездили на автобусе "Киров - Сыктывкар" днем, и не видели, сколько ТАМ таких участков?

И не только в Буреполоме на этом пути, но ещё в Сухобезводном.

Дорого содержать - вот и бросают. Никому земля не нужна.

02.10.2019, 16:33

То есть это заброшенная территория это наверно может быть под склад или под хозяйственные нужды?

02.10.2019, 16:45

В будущем - возможно. Никто из простых людей не знает - как она будет использована.

02.10.2019, 16:46

А в настоящее время это заброшенная территория это наверно может быть под склад или под хозяйственные нужды?

02.10.2019, 16:48

А если я туда пролезу что будет? Там все равно забор не бетонный а три деревянных с колючкой и на вышках некого нет.

02.10.2019, 17:55

Тогда вам будет грозить вот что:

КоАП РФ Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта.

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

2. Самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от семидесяти пяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

02.10.2019, 18:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А я добавлю: исходя из того, как ведет себя охрана таких объектов (не шучу...) - просто пристрелят и закопают.

Прецеденты были.

02.10.2019, 20:31

Так я же девушка, в меня стрелять не будут это ведь не США, к тому жне там где я полезу нет охраны там старый деревянный забор с колючкой, заброшенные бараки и лесопилка небольшая и пустые вышки.

02.10.2019, 20:40

Да, у нас, слава Богу, не СГА, но если территория огорожена и она является территорией режимного объекта - то будет то, что я написал выше (и не только я).

02.10.2019, 20:45

Вот именно - не США. Именно здесь пристрелят, закопают и еще с родственников убитого компенсацию потребуют.

А в бункере под заброшенной лесопилкой может быть, например, подпольное производство водки.

02.10.2019, 21:34

Так там на вышках все ровно не кого нет и 3 разбора старых деревянных, или эта заброшенная часть под хозяйственные нужды может использоваться?

02.10.2019, 22:30

Хорошо, я отвечу таким образом: зачем искушать судьбу и лезть или идти туда, где тебя не ждут от слова "совсем"? :)

02.10.2019, 23:10

То есть даже если там 3 разбора старых деревянных и на вышках некого нет, там могут быть камеры видеонаблюдения внутри периметра или служебные собаки учуют?

03.10.2019, 01:16

Там может быть даже замаскированный пулемет или мина (растяжка) - не шутка. Тоже прецеденты были.

Под Кировом есть достаточно других мест, где можно собрать клюкву и грибы.

03.10.2019, 07:41

Это абсолютно не важно. Читайте ответы выше.

03.10.2019, 10:03

При чем тут какой то Киров о котором вы все говорите, я в Екатеринбурге живу.

03.10.2019, 08:29

У Вас в "представительной" строке указан Киров, Гермиона.

Гермиона Грейнджер на сайте

г. Киров • Вопросов: 91

03.10.2019, 08:30

Так настройки профиля исправьте на корректные, чтобы отражался город.

К тому же кто про Буреполом говорил, который на границе Кировской и Нижегородской находится?

03.10.2019, 08:49

Не знаю, причём тут это. А информацию в профиле можно и исправить, если что-то указали ошибочно.

03.10.2019, 10:03

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034