Как оформить право собственности на землю за пределами забора, где проходит дорога?
Мы купили дом, построили новый забор и как оказалось выступили на 1 м за красную линию. Что можно сделать, чтобы эта земля перешла в собственность. За пределами забора проходит дорога, машинам расстояния хватает.
Красная линия - от приобретения земли никак не изменится. Ну а сам порядок приобретения муниципальной земли - регулируется местным законодательством на принципах, установленных ЗК РФ.
Добрый день! Красная линия - границ земель общего пользования, никто приобрести земли общего пользования не позволит. Если только администрация "сдвинет" красную линию и внесет изменения в ПЗЗ, уменьшив границу общей земли, тогда можно будет обратиться за правом.
Всего хорошего!