Задолженность за свет на 20 тысяч пришла, хотя я не проживаю там уже 10 лет.
Это незаконно. Оспаривайте решение суда. Арест снимает суд.
Лариса, нужно отменять судебный приказ на взыскание денежных средств и обращаться в энергосбыт с заявлением о перерасчете, представлять доказательства того, что вы там много лет не проживаете. Если самми не можете выехать в этот регион, пошлите нотариальную доверенность родственникам, знакомым или юристам с данного сайта, заключив договор. К нам многие обращаются из других регионов и даже из других стран. И мы помогаем разрешить ситуацию.
Я уже подавала в суд об отмене приказа, через полтора года его отменили и сейчас опять пришло уведомление что наложен арест, только уже на 10358
Снова можете приказ отменить.
Напишите претензию в энергоснабжающую организацию с изложением своих требований, уведомив энергетиков о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
получите судебный документ и обжалуйте его.