Можно ли подать заявление в полицию о мошенничестве и депортировать мужчину-гражданина Грузии, который обманул и использует другую женщину?
Врятли будеть здесь состав преступления, если у вас нету необходимих документов, лучше по гражданскому иску, с ув.
Подать заявление в полицию вы можете. Но увы, это не означает, что он признается, что брал у вас деньги. А расписок, как я понимаю у вас от него нет.
Что бы его привлекли к уголовной ответственности, необходимо что бы было доказано, что он брал деньги, но не собирался их отдавать. Исходя из вашего написания усматривается, что вы ему их отдали добровольно, потому что находились с ним в отношениях, а измена с его стороны, ну никак не влияет на привлечение к ответственности.
Про депортацию-необходимо что бы он,что то нарушил и был привлечен к административной ответственности (и то не во всех случаях выдворение и установление запрета) или был привлечен к уголовной ответственности (запрет устанавливает ФСБ или Минюст). Вообще если конечно поработать над этим, то цели можно добиться. Правда сильно сомневаюсь, что вы сами справитесь.