Проблемы после завершения ремонта - как вернуть деньги и решить ситуацию?
Добрый день. Заключались ли договора на ремонтные работы? Какие условия договора? Каков порядок оплаты? Это лишь начало вопросов для дачи подробной консультации.
Заключался договор, по нему ремон должен был длиться 2 месяца, в нем было прописана сумма ремонта, что именно делает и прописан аванс. Заплатили 40 тыс и потом через месяц еще 40 и дали 50 тыс на закупку материала. И через 1.5 месяца договорились устно что они нам ставят окна мы за них деньги отдали. Потом через ругонь он сделал 2 комнаты и пропал на связь выходит но постоянно отмазки почему не может придти. И доделать не хочет и деньги возвращать тоже.
Если в договоре предусмотрен претензионный порядок - пишите претензию, если нет - сразу в суд.
Здравствуйте.
Вы вправе требовать возврат денег и неустойку за нарушение сроков, невыполнение обязательств.
Сначала необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией, а затем можно подавать иск в суд.