В отпуске Меня попросили выйти на работу как это оплачивается?
Статья 126 ТК РФ разрешает работодателю (его право, а не обязанность) по соглашению с работником заменить последнему часть отпуска, превышающую 28 календарных дней, денежной компенсацией. При этом компенсировать деньгами основной отпуск за текущий год нельзя (Письмо МФ РФ от 08.02.06 № 03-05-02-04/13).
Например: работнику полагается основной отпуск – 28 дней и дополнительный – продолжительностью 3 дня, который присоединяется к основному. Два года он их не получал. В результате 56 дней основного отпуска ему надо предоставить днями отдыха, и только накопившиеся дополнительные 6 дней могут быть компенсированы в денежной форме.
Вам придется вернуть часть полученных отпускных.
Удачи.
Здравствуйте.
Если Вы согласились на отзыв из отпуска, то он будет перенесен на другое время по Вашему выбору.
В этом случае часть отпускных Вы должны вернуть, но Вам будет начисляться заработная плата.
Обычно вопрос решается взаимозачетом либо при следующем предоставлении отпуска не будут выплачены отпускные за этот период.