Отказ в посещении школы 8 вида для инвалида - Временные рамки и возможные действия

Мой ребёнок на инвалидности, по заключению пмпк должен посещать школу 8 вида. В городе такая школа одна, и нам отказывают, говорят что официальный (письменный) отказ могут дать только через месяц. Однозначно буду жаловаться и обращаться в прокуратуру, но для этого нужна бумага из школы об отказе. Вопрос таков, в течении какого времени по регламенту мне обязаны выдать отказ?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Если в приёме отказано, то обращаться необходимо в Министерство образования Омской области так как эта школа закреплена за ними. Если заявление было подано в письменной форме, то и отказ должен быть зафиксирован письменно на вашем заявлении, которое обязаны вам вернуть. В случае записи в школу, организованной через электронные системы, отказ регистрируется образовательной организацией, т. е. он также фиксируется как юридическое действие. Никаких отказов «на словах» быть не может.

Данные куда и к кому обращаться в Министерстве:

Кутырева Лариса Александровна 23-57-32