Вопрос о разрешении мужа на продажу дома с несовершеннолетними собственниками при предыдущей покупке мною и текущем разводе.
Должен ли муж давать разрешение на продажу дома с несовершеннолетними собственниками, если дом был куплен мною до брака и в данный момент мы два года в разводе?
Если дом был приобретен до вступления в брак, он будет являться только Вашей собственностью (ст. 36 СК РФ). Следовательно, распоряжаться Вы вправе им без какого-либо согласия супруга. Никакого разрешения от супруга не нужно.
Если несовершеннолетний ребенок не является собственником жилого помещения (доли), он просто зарегистрирован в данном доме никакого согласия не требуется.
Дети, несовершеннолетние, собстаенники, я тоже союственник, муж не собстаенник и дом куплен до брака.
Тогда на совершение данной сделки необходимо согласие органов опеки и попечительства.
Органы опеки требуют согласие мужа.
Сколько лет несовершеннолетним? Для совершения сделки с долями несовершеннолетних требуется согласие обоих родителей (26, 28 ГК РФ)
Даже если дом куплен мной до брака, при сделке с долями несовершеннолетних детей нужно согласие мужа, даже если у него нет никакого отношения к этому дому,?
Да, так как он также как и Вы является законным представителем детей, не лишен в отношении их родительских прав, учавствует в воспитании и т.д.