Как справиться с проблемным подростком - опыт и рекомендации
Здравствуйте. В дет. дома принимают несовершеннолетних детей только при лишении родительских прав и отказа родственников от подопечного. Допускается передача в интернат не только детей, оставшихся без родных, но и тех, чьи мать или отец попали в трудную жизненную ситуацию. В этом случае их права на ребенка могут быть сохранены для того, чтобы они могли его впоследствии забрать. Напишите заявление на имя руководства с указанием причин вашего поступка. То есть при тяжелом материальном положении возможно помещение ребенка в приют на короткий срок.