Севастополь, 01.12.2018, 22:35

Муж приходит в отсутствие жены и украл деньги - что делать и как подтвердить его вину?

Вопрос №14920606 из г. Симферополь
опубликован 01.12.2018, 22:35
С мужем не живем вместе, но не в разводе. Неделю назад пришел ко мне спустя 9 мес увидить сына и родившегося недавно сына, меня не было дома, муж был один с маленьким и со старшим сыном, у нас плохие отношения с мужем, сегодня обнаружила что пропали деньги в размере 18000 т., старшии говарил мне что его отец лазел в шкафу. Что делать. Может ли являтся доки моего сына по поводу кражи на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут быть доказательством. А вам стоит обратиться с заявлением о краже согласно статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

01.12.2018, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но прошла неделя с кражи а обнаружила сегодня. Заматалась с ребенком маленьким. Его мужа могут за кражу привлечь если сын видил как лазил муж в шкафу.

01.12.2018, 22:43

Прежде всего нужно приготовиться к тому, что полицейские будут ссылаться на то, что вы ещё в браке. То есть акцентировать на то, что это совместно нажитое средства согласно статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации. А Вам нужно будет доказывать тот факт, что фактически семейных отношений вы не ведете. То есть украдены ваши личные средства.

01.12.2018, 22:45