Что нужно сделать чтобы получать алименты с белой и черной зарплаты.
Для тог, чтобы получать алименты, необходимо обратится в суд с соответствующим заявлением.
Для скорейшего взыскания, хорошо если вы знаете место работы (Адрес, название организации).
Получать алименты с черной зарплаты вы не можете, так как эти деньги официально не проходят. Но если вы имеете доказательства получения черной зарплаты, вы можете написать заявление Судебному приставу-исполнителю, о том что плательщик укрывает свои доходы и приложить соответствующие доказательства. Судебный пристав примет меры регламентированные законом.
Здравствуйте, прочитайте мою статью, там описаны действия.
Ст. 83 Если точный заработок алиментщика установить не удается либо у него отсутствует официальный доход, назначаются выплаты в твердой денежной сумме. Расчет ведется из прожиточного минимума по региону.
Через суд только, черную зарплату никак т.к она не оформлена, из белой либо 25% на одного либо твердая сумма.
Или добровольное соглашение.