Казань, 02.10.2019, 14:49

Обещанного адвоката нет - приставы забрали машину, хочу вернуть и платить по графику

Вопрос №16379812 из г. Казань
опубликован 02.10.2019, 14:49
Адвокат обещал выиграть дело или чтобы я частично выплачивала долг. В итоге мне пришло письмо от приставов, что-то должна всю сумму оплатить сразу. Последний суд был в феврале. Сегодня у меня приставы забрали машину. Можно ли ее вернуть и платить по графику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обратитесь с заявление о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ и если Вам ее предоставят будете платить в размере суммы установленной судом ежемесячно, при этом автомашину возможно Вам вернуть, опять же необходимо смотреть основания для ее ареста (возможно она была в залоге).

02.10.2019, 15:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день Елена!

Вопрос очень интересный и адресовать его надо Вашему адвокату.

В настоящий момент все зависит от приставов, но процентов на 99,9 Вам ее не вернут, если в ближайшее время не погасите долг, либо не выкупите машину у приставов за цену, определенную оценщиком. Но и в этом случае никто не даст гарантии, что машину снова не заберут (зависит от суммы долга).

А вопрос конечно можно было решить, но раньше.

02.10.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На руки ничего не дали мне.

02.10.2019, 14:54

Знакомьтесь с материалами дела! Есть вышестоящее руководство, прокуратура и т.д. Будете молчать - кто Вам поможет?

02.10.2019, 15:00

А вы сможете взяться за мое дело.

02.10.2019, 15:02

Если Вы хотите заключить соглашение с адвокатом или юристом Вам необходимо обратиться к нему лично, контактные данные адвокатов и юристов указаны в их анкетах.

02.10.2019, 15:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо. Я вам позвоню сегодня.

02.10.2019, 15:47