На половине участка построени оформлен (св-во о собств.) дом, свободная площадь участка составляет 3 сотки.
Имеется участок (в Собственности) общей площадью 6.5 соток. На половине участка построени оформлен (св-во о собств.) дом, свободная площадь участка составляет 3 сотки. Можно на этих сотках строить дом? нужно отступить от имеющегося дома? Либо построить соеденив их частью стены?
Лучший ответ
Если дом ваша собственность то стройте где хотите хоть сверху хоть в плотную.
Спасибо!
имеющийся дом и который будет строиться после будет оформлен на двоих собственников. это возможно?
все возможно но для этого нужно знать кто собственник земли и кто будет собственник нового дома.
Построить можно действительно все что угодно, но...... вам потом надо будет регистрировать право собственности на постройку, получить кадастровый паспорт, а для этого требует соблюдать требования законодательства, иначе дом так и останется самовольной постройкой, вы его просто не сможете продать.