Возможен ли выдел в собственность участка для строительства отдельного дома на земельном участке в долевой собственности?
На земельном участке в долевой собственности площадью в 30 соток расположен жилой дом с сараями на двух хозяев. Минимальная норма выдела в зоне составляет 6 соток. Может ли один из собственников подать исковое заявление о выделе в собственность, в счет его доли, для строительства отдельного дома участок площадью 10 соток, при том, что часть его дома с частью его земельного участка останется в исходном земельном участке в долевой собственности на участке площадью 20 соток? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Роман.
Это как Вы договоритесь с другим собственником. Но скорее всего нет.
Договориться нет возможности речь идет о принудительном выделе, при том, что выделяемый участок укладывается в минимальную норму выдела.Тут желательно аргументировать отрицательный ответ по существу вопроса.Спасибо.