Будут ли ему продолжать выплачивать пенсию до 23 лет или это положено только бюджетникам?
Я мать-одиночка. У меня есть сожитель (2 года). могу ли я его сделать опекуном дочери, чтобы он мог ходить в поликлинику на род. собрания на законном основании? И второй вопрос. Моя знакомая вдова. У нее двое детей, получает пенсию на них. ее сыну сейчас будет 18 лет, он поступает в институт, но не на бюджет, а платный. Будут ли ему продолжать выплачивать пенсию до 23 лет или это положено только бюджетникам? Спасибо.
Лучший ответ
Если Ваш сожитель вместе с Вами подаст заявление в ЗАГС об установлении отцовства, то он станет отцом Вашего ребенка.
Опекуном он быть не может по определению. Так как, при живых родителях (родителе), не лишенными родительских прав, опекунов у детей не бывает.
Что касается пенсии, то их Вашего вопроса не усматривается никаких оснований для ее получения.
огромное спасибо