Возможно ли оформление пособия на младшего ребенка для гражданки Туркмении и ее детей в городе Ряжск, Рязанская область?
Да, Вы можете пользоваться теми же льготами, что и граждане РФ.
Извините ещё раз. Позвонила и мне ответили, что я могу получать на второго и на третьего по 279 рублей но только в том случаи если я буду работать так как я являюсь иностранным гражданином.
Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РФ, имеют право на получение государственных пособий гражданам, имеющим детей. А также право на получение этих пособий имеют временно проживающие на территории РФ иностранные граждане, работающие у российских работодателей (т.е. подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством). Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Вы являетесь постоянно проживающей, если есть ВНЖ, поэтому Вас ввели в заблуждение.
Если ваш вопрос про материнский капитал, то он Вам не положен. Только гражданам РФ.