ЖСК требует задолженность по ЖКХ и госпошлину, несмотря на снижение исковых требований и отмену судебного приказа
ЖСК судится с нашей семьёй за задолженность по ЖКХ.
Заявив о применении СИД, мы снизили исковые требования на 50%.
Был ранее вынесен судебный приказ, который отменён.
Истец требует с нас госпошлину за изначальные требования+госпошлину за судебный приказ.
И какое отношение имеет отмененный судебный приказ к рассмотрению дела в районном суде?
Составляйте возражения и направляйте в суд: при отмене приказа госпошлина не возвращается, но ее сумму можно зачесть в сумму госпошлины, уплачиваемой при подаче иска. Этот аспект должен найти отражение в расчёте суммы иска (госпошлины).