Освобождается ли от уплаты имущественного налога инвалид с детства 3 группы?
Здравствуйте.
Лица, имеющие право на льготу по налогу на имущество приведены в п.1 ст.407 НК. Туда не входят люди с инвалидностью третьей группы. Не платят налог: ветераны; инвалиды с детского возраста; инвалиды 3 группы, которые вышли на пенсию; наличие иной льготной категории.
Чтобы получить льготу, нужно обратиться в налоговую инспекцию, составить заявление определенного образца, отдать сотрудникам документы для рассмотрения и ожидать решение в течение одного месяца. Работники налоговой инспекции обязаны дать письменный ответ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Извините, а инвалид 3 группы с детства это не инвалид с детского возраста?