Мне бы хотелось узнать сколько пациентов положено на полатную медсестру круглосуточного терапевтического стационара?
Лучший ответ
4,75 должности (1 круглосуточный пост) на 25 коек.
Или 5,26 пациента на 1 медсестру.
Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению Российской Федерации при заболеваниях терапевтического профиля
(Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 декабря 2010 г. N 1183 н),
раздел Рекомендуемые штатные нормативы медицинского персонала терапевтических отделений участковых, районных, центральных районных и городских больниц.