Кемерово, 02.10.2019, 20:47

Поймали в 17 лет пьяным за рулём, как написать ходатайство?

Вопрос №16381396 из г. Кемерово
опубликован 02.10.2019, 20:47
Поймали в 17 лет пьяным за рулём, как написать ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем Вы хотите написать ходатайство?

02.10.2019, 20:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Об уменьшении штрафа, так как работает лишь одна мать.

02.10.2019, 20:57

Вообще законом не предусмотрен такой механизм как "уменьшение штрафа".

Можно просить рассрочку или отсрочку оплату штрафа с учетом материального положения.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Соответственно, подаете заявление (в орган/должностному лицу, которое приняло решение о привлечении к ответственности) о предоставлении рассрочки /отсрочки. К заявлению прикладываете сведения о доходах. Если учитесь - справку из образовательного учреждения.

02.10.2019, 21:10