Отказ в детских и молочных пособиях из-за превышения площади - существует ли закон в Ростовской области? Возможность получения бесплатного питания в школе
Меры социальной поддержки семье не предоставляются при соответствии уровня ее имущественной обеспеченности одному или нескольким из следующих критериев: далее-цитата.
Глава 1 из решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 25 апреля 2006 г. N 124 "О принятии Положения "О регулировании жилищных отношений на территории города Ростова-на-Дону"
1.1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения.
Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма муниципального жилищного фонда устанавливается из расчета:
а) от 25 кв.м до 33 кв.м общей площади (для одиноко проживающих граждан)
б) от 34 кв.м до 42 кв.м общей площади (на семью из 2-х человек)
в) от 15 кв.м до 18 кв.м общей площади на каждого члена семьи (на семью из трех и более человек)
1.2. Определение уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется по учетной норме площади жилого помещения, которая представляет собой минимальный размер площади жилого помещения (далее - учетная норма), приходящийся на каждого проживающего.
Учетная норма площади жилого помещения устанавливается равной площади жилого помещения, приходящейся на каждого постоянно проживающего и зарегистрированного в жилом помещении члена семьи (в том числе с учетом отсутствующих, за которыми сохраняется право на жилую площадь на период их отсутствия) и составляющей 10 и менее квадратных метров общей площади.