Дом на двоих один собственник без разрешения второго сделал пристрой к дому! Законно ли это?
Добрый вечер! Незаконно! В соответствии со ст. 247 ГК РФ
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
То есть второй собственник должен был спросить ваше согласие на реконструкцию дома.
Всего хорошего!
Доброго дня!
Пристрой к общему дому и на общем земельном участке без согласия второго собственника и уведомления администрация - незаконен.
Вы вправе обратиться в суд о его сносе. Вероятно вы уже обращались с жалобами куда либо?