Проблема с парковкой - Что делать, если ТСЖ требует удалить автомобиль с их территории?
В ст. 16 закона определено, что земельный участок, на котором построен многоквартирный дом, является собственностью жильцов, и для этого не требуется издание дополнительных постановлений местных органов власти.
Следовательно, решение о том, как использовать территорию около дома, могут принимать только собственники квартир, что также закреплено в ст. 44.
Закон предусматривает, что для принятия решения об организации парковочной площадки необходимо 2/3 голосов жильцов, и принятое таким образом решение обязательно для исполнения всеми проживающими в доме. После одобрения решения об организации парковочных мест на придомовой территории, собственники квартир имеют полное право устанавливать шлагбаумы и иным образом благоустраивать придомовую территорию.
Что мне ответить председателю?
Послать его подальше и написать на него заявление за самоуправство, угрозы и оскорбление в полицию и в прокуратуру.