Калининград, 03.10.2019, 00:04

Единовременный вклад в банке, полученный от родителей для подтверждения платежеспособности на визу - как защитить его при возможном разводе?

Вопрос №16382009 из г. Калининград
опубликован 03.10.2019, 00:04
У меня есть единовременный вклад в банке, деньги мне дали родители для подтверждения платёжеспособности на открытие визы, собираюсь разводиться с мужем, как поступить, ведь муж может потребовать раздел имущества, а деньги то не мои?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключите договор дарения денежных средств с родителями на эту сумму и тогда деньги разделу подлежать не будут.

03.10.2019, 00:05

У нотариуса заключается или достаточно от руки?

03.10.2019, 00:07

От руки, ведь он у вас будет задним числом, можно в день открытия вклада, но не позже.

03.10.2019, 00:08