Вопрос по краже в магазине - Сажают ли за это, если совершено двое детей, 1 раз, на сумму около 4000 рублей?
Извините пожалуйста! Подскажите! Не удобно спрашивать! Сажают ли за кражу в магазине, 1 раз, двое детей, 2 года и 13, на сумму около 4000 рублей. Извините! Просто переживаю.
Елена, Вы говорите о себе или о детях. Кто украл?
В ч.1 ст. КоАП 7.27. «Мелкое хищение» предусматривается наказание за хищение на сумму меньше 1 000 рублей. А в ч.2 ст. 7.27 предусматривается наказание за хищение на сумму 1 000 – 2 500 рублей. Теперь в законодательстве получилось интересное «провисание»: хищение на сумму 2 500 – 5 000 рублей еще не относятся к числу административных правонарушений, но уже не являются уголовно наказуемыми. В КоАП поправки не были внесены.
Таким образом если кражу совершили Вы, то это основание для возбуждения уголовного дела. Но посадить конечно никто Вас не посадит. Надо возместить ущерб. Кроме тго дело может быть прекращено за примирением сторон, при согласии потерпевшего и по его заявлению. Все зависит от конкретных условий.
Здравствуйте! Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. В случае если потерпевшая сторона будет писать заявление, старшего могут поставить на учет в Подразделе по делам несовершеннолетних, а родителю выписать штраф на возмещение ущерба.
Нет, за данную статью наказание наступает с 14 лет, но на учёт в пдн поставят, так же придётся возместить ущерб.