Вопрос о праве на пенсию по потере кормильца при наличии детей и декретном отпуске
Я получаю пенсию по потере кормильца на двух деток, должна ли я тоже получать пенсию по потере кормильца, я сейчас нахожусь дома, т..к у меня есть маленький ребёнок.
Лучший ответ
Вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца если на момент смерти супруга находились на его иждивении, если не находились то права такого Вы не имеете и изменение Вашего материального положения после смерти супруга на появление такого права не влияет.