Как будут поступать полицейские в случае задержания преступника ночью, когда свидетелей отсутствуют
Надо исходить из причин и оснований задержания.
ИДЕТ НОЧЬЮ ЧЕЛОВЕК ПО ЛЕСУ И ВДРУГ ЕГО ЗАДЕРЖИВАЮТ 5 ПОЛИЦЕЙСКИХ.
такая ситуация была?
Ну как минимум - доставят для установления личности. И если он не проходит по базам - отпустят и всё.
Ну например при краже или наркомана.
В отделение полиции этого человека доставляют.
Доставят в отделение полиции, а там уже разберутся.
А понятые? Или это на видео фиксируется.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Если не было преступления или правонарушения - понятые не нужны. Просто доставят, проверят и отпустят, если всё в порядке.
А если было преступление или правонарушение, а понятых нет так как ночь.
Ну вот они его задержат, доставят и уже дальше будет идти процесс в соответствии с нормами УПК РФ или КоАП РФ. Будут брать первоначальные показания, проверять доступные сведения, возбуждать уголовное или административное дело и т.д.