Пользователь 9111.ru
Киров, 03.10.2019, 01:53

Как будут поступать полицейские в случае задержания преступника ночью, когда свидетелей отсутствуют

Вопрос №16382160 из г. Киров
опубликован 03.10.2019, 01:53
Что в этом случае будут делать полицейские? Если человека задержали за совершения преступления ночью и не кого из людей вообще нет, то есть понятых не найти вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо исходить из причин и оснований задержания.

ИДЕТ НОЧЬЮ ЧЕЛОВЕК ПО ЛЕСУ И ВДРУГ ЕГО ЗАДЕРЖИВАЮТ 5 ПОЛИЦЕЙСКИХ.

такая ситуация была?

03.10.2019, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ну как минимум - доставят для установления личности. И если он не проходит по базам - отпустят и всё.

03.10.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ну например при краже или наркомана.

03.10.2019, 03:34

В отделение полиции этого человека доставляют.

03.10.2019, 03:56

Доставят в отделение полиции, а там уже разберутся.

03.10.2019, 11:25

А понятые? Или это на видео фиксируется.

03.10.2019, 03:58

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

03.10.2019, 04:57

Если не было преступления или правонарушения - понятые не нужны. Просто доставят, проверят и отпустят, если всё в порядке.

03.10.2019, 11:26

А если было преступление или правонарушение, а понятых нет так как ночь.

03.10.2019, 16:38

Ну вот они его задержат, доставят и уже дальше будет идти процесс в соответствии с нормами УПК РФ или КоАП РФ. Будут брать первоначальные показания, проверять доступные сведения, возбуждать уголовное или административное дело и т.д.

03.10.2019, 17:01