Пользователь 9111.ru
Киров, 03.10.2019, 04:05

Может ли дежурный следователь взять уголовное дело на себя после прибытия на место преступления?

Вопрос №16382258 из г. Киров
опубликован 03.10.2019, 04:05
Может ли следователь взять уголовное дело себе? Если например дежурный следователь выехал на место преступление, может ли он взяться расследовать дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На практике происходит так: материалы проверки из дежурной части поступают к начальнику следствия. Он их в последующем отписывает следователю.

03.10.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Если вы имеете ввиду взять УД домой почитать, тогда не может.

03.10.2019, 04:49
Оценка автора вопроса:
Нет ответа

Увезти материалы дела, конечно, не может. Передавать дело также смысла нет, поскольку следователь вернётся и будет его расследовать. Только если он сам передаст дело другому следователю.

03.10.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Нет я имею в виду сам взяться расследовать дело.

03.10.2019, 16:35

Дела отписывает начальник.

03.10.2019, 16:42

Нет, сам он этого сделать не может. Дела распределяет непосредственное руководство.

03.10.2019, 17:01