Ответственность за безопасность оконных конструкций с детскими замками - вопросы и ответы для предпринимателей в сфере остекления
Статья 469 ГК РФ обязывает продавца передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. Закон не обязывает производителя и продавца снабжать все окна системой безопасности от выпадения детей из окна. Продавец несет ответственность только в случае, если договором купли-продажи такая система предусмотрена, а товар передан без нее.
Правильно я понимаю, если в договоре не будет указано что должны быть замки безопасности, то ответственность нести не будет продавец за то что комплектация не верная, и тем более если будет несчастный случай.. ????
Правильно я понимаю, если в договоре не будет указано что должны быть замки безопасности,
то ответственность нести не будет продавец за то что комплектация не верная, и тем более если будет несчастный случай.. ?