Киренск, 03.10.2019, 05:13

Большой долг по алиментам появился внезапно - мои деньги пошли на другую семью

Вопрос №16382338 из г. Иркутск
опубликован 03.10.2019, 05:13
В 2011 году полностью погасил задолженность по алиментам. Потом потерял работу и приходилось перебивать я временными заработками. На сайте фссп висел не значительный долг который гасил по мере возможности не большими суммами. И вдруг в конце июня 2019 года появляется долг почти в пол миллиона. Обратился в местное ссп получил ответ, что я не платил. С 2012 по 2019 гг. никаких уведомлений и исполнительных листов не получал, а просто видел тот не значительный долг на официальном сайте фссп который все эти годы не менялся. На заданный вопрос пристовы ответе ли, что таких как я у ним много и они не могли мне отправлять постановления. Мать моего ребёнка уже давно вышла замуж и родила ещё двух детей получила статус многодетной матери. Это получается я отдаю в чужую семью свои деньги, а своих детей должен ущемлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, следуя из Вашей консультации, ничего я не добьюсь. 7 лет прошло, какие чеки, какие могут быть с ней отношения если ребёнка не давала. Единственное то, что сбербанк отправлял смс оповещения о списании с карты средств об исполнительном производстве и остатке долга. А в итоге долг в пол миллиона и отмазка от ссп, что таких как я у них много. А зарплату они получают в полном объёме. Если они уполномоченны государством взыскивать долги даже с пенсионеров, которых и так нагнули, то с такими как я вообще церемонится не будут. Судиться только сколько времени придётся. А статус многодетной семьи и льготы будет получать до гробовой доски. Если она имеет статус м.с.,тогда и я должен иметь такой статус т.к. у меня есть семья в которой два иждивенца и плюс дочь. Ведь так?

03.10.2019, 10:11

А 18 лет когда Вашему ребенку исполнилось?

03.10.2019, 10:26

Не понимаю, из каких именно слов моего ответа вы сделали вывод, что вы ничего не добьетесь. Я, конечно, тоже не пророк, и не могу вам гарантировать, что вы 100 % добьетесь своего, но шанс у вас есть. Если вы хотите получить статус многодетной семьи, собирайте документы и получайте статус, вместо того, чтобы сидеть здесь и жаловаться на всю страну. Вам никто не мешает это сделать. Здесь дают консультации по конкретным вопросам. Решите для себя, чего вы хотите: статус многодетной семьи, доказать свою правоту, что вы платили алименты и что такого долга у вас не может быть. Или сидеть здесь и обвинять в некомпетентности специалистов и в ваших проблемах других лиц.

04.10.2019, 07:41

Здравствуйте, Максим!

Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

03.10.2019, 08:13

Почему ссп не отправили ни одного постановления за столько прошедших лет? А только отправили долг и сидят довольные, что типа работу выполняют свою. Если бы я знал конкретно, что долг растёт предпринял бы меры через суд об уменьшении или как там. А может когда она вышла замуж и родила ещё двух у неё проснулась совесть и может она отказалась, а тот минимальный долг я и погаси бы сразу. Но от ссп ни одной весточки только большая сумма долга спустя 7 лет. Где правду искать, туда ещё уже и накрутили 7% своих, так не хило у них выходит. Да? Где правду искать. Обратился в фссп с заявлением, чтобы предоставили полный отчёт как они насчитали, так и не получил ответа ни от местного ссп ни от областного. Мошенники в законе. Так получается? Ребёнка за все время ни разу не давала, подарки не принимала, а только деньги подавай. Статус многодетной семьи все льготы и ещё с меня алименты, не плохо со своим мужиком пристроились. Если вообще мужик он. В этой стране когда нибудь наступит справедливость?

03.10.2019, 08:32

Здравствуйте! Ваши эмоции понятны, но здесь они ни к чему. Обратитесь к юристу в своем городе. Либо сами соберите документы, по которым вы платили задолженность (чеки, распечатки из банка по счету и пр.) и напишите письмо судебным приставам, где четко изложите свои доводы. Если не сможете решить вопрос таким образом, обратитесь в прокуратуру или в суд.

03.10.2019, 08:50

Собрали чеки и в прокуратуру написал. Из местной прокуратуры отписка пришла, что они направили им, а затем отписка от них с содержанием того, что должен как и от ссп и тишина.

03.10.2019, 09:12

Тогда пишите в суд. В суде вы должны доказать, что вы платили алименты. Можете бывшую супругу в качестве свидетеля пригласить, смотря какие у вас отношения. Если вы до настоящего времени платите алименты в определенном размере, то платите и чеки также собирайте. Более подробную информацию вам могут дать при личной встрече после просмотра документов, которые у вас имеются.

03.10.2019, 09:19

Я так понимаю, следуя из Вашей консультации, ничего я не добьюсь. 7 лет прошло, какие чеки, какие могут быть с ней отношения если ребёнка не давала. Единственное то, что сбербанк отправлял смс оповещения о списании с карты средств об исполнительном производстве и остатке долга. А в итоге долг в пол миллиона и отмазка от ссп, что таких как я у них много. А зарплату они получают в полном объёме. Если они уполномоченны государством взыскивать долги даже с пенсионеров, которых и так нагнули, то с такими как я вообще церемонится не будут. Судиться только сколько времени придётся. А статус многодетной семьи и льготы будет получать до гробовой доски. Если она имеет статус м.с.,тогда и я должен иметь такой статус т.к. у меня есть семья в которой два иждивенца и плюс дочь. Ведь так?

03.10.2019, 10:11

А 18 лет когда Вашему ребенку исполнилось?

03.10.2019, 10:26

Не понимаю, из каких именно слов моего ответа вы сделали вывод, что вы ничего не добьетесь. Я, конечно, тоже не пророк, и не могу вам гарантировать, что вы 100 % добьетесь своего, но шанс у вас есть. Если вы хотите получить статус многодетной семьи, собирайте документы и получайте статус, вместо того, чтобы сидеть здесь и жаловаться на всю страну. Вам никто не мешает это сделать. Здесь дают консультации по конкретным вопросам. Решите для себя, чего вы хотите: статус многодетной семьи, доказать свою правоту, что вы платили алименты и что такого долга у вас не может быть. Или сидеть здесь и обвинять в некомпетентности специалистов и в ваших проблемах других лиц.

04.10.2019, 07:41

18 лет ей исполнилось в июне этого года, а спустя некоторое время т.е. после наступления её совершеннолетия появился долг на портале госуслуг.

03.10.2019, 10:47

То есть то, что Вы ч 2012 по 2019 годы обязаны были платить алименты, считаете, что уведомлять должны были приставы? Платить алименты на Вашего ребенка - это Ваша обязанность, а не мужчины, который живет с его мамой (к вопросу о том, кто мужик или нет), новый статус, многодетность и финансовый уровень мамы Вашего ребенка также не имеет отношения к Вашей обязанности по содержанию Вашего же ребенка. Если мама, по Вашим словам, "не давала ребенка", то через тех же приставов можно было добиться встреч на регулярной основе.

03.10.2019, 12:05

Каждый квартал года они обязаны обновлять базу т.к. каждый год меняется прожиточный минимум, а отсюда следует и меняется размер алиментов, а этого не было с их стороны потому я и не знал размер своего долга. Долг гасился по мере возможности т.к. в нашей стране очень большой процент безработицы. Вы вообще компетентный в этих вопросах?

03.10.2019, 12:22

А в ответ тишина...

03.10.2019, 17:16