Я являюсь председателем ТСЖ - Могу ли я выплачивать себе вознаграждение?

Вопрос №16382387 из г. Ижевск
опубликован 03.10.2019, 05:42
Я являюсь председателем ТСЖ. В моей квитанции есть строка "Вознаграждение председателя". Получается, что я часть своего вознаграждения выплачиваю сам себе. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ не совсем правильно определяете ситуацию. Вам оплачивает вознаграждение ТСЖ, а не Вы сами себе. Оформление технической части выплаты выполняется бухгалтером в соответствии с требованиями бухгалтерского учета. Може взять в пример, как оплачивается заработная плата руководителям, например, ООО.

03.10.2019, 10:36

Сергей, это не правильно. С другой стороны, вы не должны платить меньше, чем другие члены ТСЖ. нужно найти компромисс!

03.10.2019, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. С кем и какой компромис?

03.10.2019, 05:48

Платить по квитанции не вознаграждение себе, а на что-то другое. Спасибо вам за перкрасную оценку 1.

03.10.2019, 05:50