Условия льготного кредита в банке для молодых семей до 30 лет на приобретение жилья - фокус на сумме или периоде выплаты?
Прорграмма молодой семье состоит не только из представления кредита. Зависит от того, нуждаетесь ли вы в улучшении жилищных условий или нет. Если нет, то конечно условия другие - покупка (4 способа) -например ипотечное кредитование
Я вам отвечаю по Москве - вы город не указывали.
Для увеличения доступности кредита для участников программы предусмотрена возможность, по решению банка, "смягчения" условий выдачи ипотечных кредитов:
- увеличение срока кредитования до 20 лет;
- индивидуальный подход к оценке платежеспособности заемщика;
- увеличение "потолка" ежемесячных платежей по кредиту до 60% от совокупного ежемесячного дохода семьи заемщика;
- снижение первоначального взноса за квартиру до 10% от ее стоимости;
- предоставление кредита под 11% годовых в валюте и 15% годовых в рублях.