Проблема с примоколлекторами - брал займ в 2014 году, требуют сумму в 6 раз больше, отказываются отправлять документы. Что делать?
Достали меня примоколлекторы. В 2014 году брала интернетовский займ 15000 СМС финанс, коллекторы требуют 108000, документы не высылают, что делать?
Здравствуйте, Людмила. Не нужно с ними вообще никакой связи поддерживать, тем более переводить какие-то деньги. Пусть обращаются в судебном порядке.
Людмила, направляйте их в суд! И срок исковой давсности у них прошел и сумма явно не соразмерна сумме основного долга, хотя вы и не указали, гасили вы кредит или нет. Максимум что они могут взыскать-45 000, если применить ст. 333 ГК РФ, но учитывая пропуск срока исковой давности ими, посылайте их в суд!