LSN Messenger
Благовещенск, 03.10.2019, 09:34

Получение квартиры по материнскому капиталу от гражданской жены - одобрит ли ПФР такую сделку и нужно ли выделять долю общему ребёнку?

Вопрос №16383079 из г. Благовещенск
опубликован 03.10.2019, 09:34
Хочу приобрести по маткапу квартиру у гражданской жены. Маткап получен за двух детей от первого брака. При этом у меня и жены родился третий ребёнок. У гражданской жены тоже есть свой ребёнок, она на него получила маткап. Одобрит ли такую сделку ПФР? Нужно ли мне выделить долю общему ребёнку, если у него уже есть отдельный маткап?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первая жена лишена родительских прав, поэтому сертификат я оформил на себя. Сейчас в браке не состою. Есть гражданская жена, с которой у нас есть общий ребёнок, и я хочу приобрести у неё квартиру. При этом у меня есть ещё двое детей от первого брака, сертификат получен на них.

03.10.2019, 09:39

Иван, ПФР скорее всего не согласится. У вас общий ребенок.

03.10.2019, 09:44

Иван, я запуталась в ваших женах и не поняла, поченму вы распоряжаетесь материнским капиталом? Ведь он выдается женщинам. Опишите ситуацию, чтобы понять ее, подробнее. У вас 2 жены? Одна в первом браке, а другая-гражданская?

03.10.2019, 09:37

Первая жена лишена родительских прав, поэтому сертификат я оформил на себя. Сейчас в браке не состою. Есть гражданская жена, с которой у нас есть общий ребёнок, и я хочу приобрести у неё квартиру. При этом у меня есть ещё двое детей от первого брака, сертификат получен на них.

03.10.2019, 09:39

Иван, ПФР скорее всего не согласится. У вас общий ребенок.

03.10.2019, 09:44