Возможно ли подать возражение на иск и пропустить предварительное заседание суда по уважительной причине?
Здравствуйте, Елена Николаевна. Да, можете конечно.
Скажите пожалуйста, мне нужно будет предоставлять доказательства моего отсутствия?
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Никаких доказательств предоставлять не нужно. Вам достаточно в возражениях заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Этого будет достаточно.
Это т.н. "беседа", многие из сторон на этой стадии процесса не приходят. Причины неявки можно не объяснять. Естественно, если у Вас имеются возражения на заявленные исковые требования, можете представить их в суд либо через канцелярию (с отметкой в получении на Вашем экземпляре), либо почтой (заказным, с уведомлением). Должны также приобщить копию возражений по числу лиц, участвующих в деле.