Получит ли ребенок гражданство РФ, если его родители – иностранцы?
Такой вопрос, если ребёнок радится на территории России, а родители иностранные (не СНГ). Они из Ирака. У ребёнка будет гражданство РФ?
Лучший ответ
Добрый день. Нет. Факт рождения на территории РФ не является основанием для предоставления гражданства. Ребенок рожденный от иностранных граждан, так же будет иностранным гражданином.
Спасибо большое за информацию