Если возможен пересмотр права собственности кого он затронет-всех прописанных или только мать с сыном?
Уважаемая Оксана! Сын может предъявить к матери и другому участнику договора приватизации иск о признании договора ничтожным(ст.168 ГК РФ) в связи с невключением его в договор, раз на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире. Если с момента заключения договора приватизации до момента предъявления иска прошло 10 лет, то ответчики могут заявить о пропуске срока давности(ст.181 ГК РФ-10 лет с момента заключения договара, пропуск срока давности является основанием к отказу в иске). В такой ситуации можно пытаться доказывать, что сын не знал до определённого периода о приватизации или о том, что не включён в договор, а срок давности начинает течь с того момента, когда истец узнал о нарушении своего права. Если иск будет удовлетворён, то квартира станет снова муниципальной или ведомственной. Проживающие в квартире смогут снова её приватизировать, если все будут согласны, на всех проживающих в равных долях, если никто не откажется от участия в приватизации с обязательным включением в договор несовершеннолетней дочери сына и при условии, что муж свекрови ранее при приватизации другого жилья в совершеннолетнем возрасте не участовал.