Незаконный наезд в Сочи - Вопросы ответственности сотрудников ГБДД и помощи пострадавшей
Г.Сочи. 25 сентября был совершён наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель самостоятельно отвёз пострадавшую в больницу, чем усугубил её тяжелые увечья (раздроблён таз со смещением). Мать неоднократно звонила в полицию, но следователь так и не пришёл. Поэтому сама пошла в сочинское ГБДД. Где ей дознаватель ответила, что она по больницам не ходит. Вопрос: обязан ли сотрудник ГБДД прийти в больницу и опросить потерпевшую? И в какие сроки?
Если для принятия законного решения дознавателю достаточно имеющихся материалов то она не обязана проводить опрос потерпевшей, к примеру если есть видеозапись произошедшего то зачем проводить опрос когда все события и так видны.