Тула, 03.10.2019, 10:47

Муж военнослужащий отправлен на курсы, а я с тремя детьми в больнице - законно ли его отпуск по семейным обстоятельствам?

Вопрос №16383409 из г. Тула
опубликован 03.10.2019, 10:47
Я за мужем, 3 детей, с 3 ребенком месячным сейчас лежу в больнице, старшей 11 лет, средней 7. Муж военнослужащий, отправлен на курсы повышения квалификации в Рязань на 3 месяца. Его не отпускают. Говорят, что отпустят в выходной, он должен привезти им из больницы справку и только потом ему оформят отпуск по семейным обстоятельствам на 10 суток. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, действия командования части не нарушают требования действующего законодательства, а также прав Вашего супруга. Для предоставления отпуска по личным обстоятельствам необходим соответствующий документ.

03.10.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А кто же должен всю неделю до выходных кормить и заботится о детях 7 и 11 лет? Родственников у нас в городе нет. Разве не отец, если мать в больнице. Или оставлять детей без попечения родителей законно?

03.10.2019, 15:03

Для предоставления Вашему супругу освобождения от исполнения обязанностей военной службе или отпуска по личным обстоятельствам ему необходимо представить медицинские документы, подтверждающие госпитализацию супруги.

Пусть супруг пишет рапорт о предоставлении возможности получить справку в будние дни или об освобождении от служебных обязанностей в связи уходом за детьми с последующим предоставлением оправдатнльных документов. Отказ он праве оспорить в прокуратуру гарнизона или вышестоящему должностному лицу.

03.10.2019, 15:07

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034