Какие последствия могут возникнуть, если подать заявление на возврат страховки после получения кредита и карты?
28.09 получили кредит на сумму 100 000 руб, получили карту, нам начислили страховку в размере 18 тысяч руб.
Подскажите, если мы 05.10 подадим заявление о возврате страховки, банк может повысить процентную ставку? Или отозвать сумму кредита, так как деньги мы еще не снимали.
Отозвать сумму не сможет, а о повышении ставки сказать сложно-все зависит от условий вашего договора.
Ринат, в течении 14 дней, в период охлаждения вы имеете полное право потребовать исключить вас из числа застрахованных с возвратом страховой премии
Обращаться нужно не в банк, а в ск, можно направить Почтой России.