Безнаказанное избиение - Как наказать нападавших и найти свидетелей?
Участковый, если не может привлечь, то должен не просто об этом говорить, а вынести по вашему заявлению постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление нужно как следует изучить (лучше с адвокатом) и определить насколько качественно и всесторонне была проведена проверка по фактам, указанным в вашем заявлении. Если проверка проводилась формально, поверхностно, то вы вправе обжаловать данное постановление в прокуратуру или в суд. Если постановление будет отменено, то будет проведена дополнительная проверка, в ходе которой обстоятельства будут перепроверены более тщательно.
Удачи.