Воронеж, 03.10.2019, 12:20

Нужно ли согласие родственников на отключение аппарата искусственного дыхания, несмотря на улучшение состояния пациента?

Вопрос №16383875 из г. Воронеж
опубликован 03.10.2019, 12:20
Нужно ли согласие родственников на отключение аппарата искусственного дыхания? За полдня до этого дежурный врач сообщила, что моему сыну стало намного лучше? Лариса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса Васильевна!

В данной ситуации вопрос о целесообразности использования аппарата искусственного дыхания, лучше всего обсудить с лечащим врачом. Согласие родственников на это не потребуется, если это действие не повлечет за собой угрозу жизни и здоровья.

Удачи!

04.10.2019, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ! Но есть тонкости,которые меня очень беспокоят. Есть, к сожалению,высокопоставленные чиновники , ( медики),которые совершили преступление , повлекшее госпитализацию моего сына,которые заинтересованы были в смерти моего бедного сына,так как через десять дней должен был состояться суд .С уважением - Лариса Васильевна.

Спасибо Вам!

17.10.2019, 12:56

Обратитесь в медицинскую страховую компанию, оплачивавшую лечение сына (выдавшую ему полис ОМС), с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи (установят обоснованно отключили от ИВЛ или нет).

17.10.2019, 12:59

Примите соболезнования. Что-то планируете дальше, есть ли какие-то мысли, пожелания, намерения?

20.10.2019, 23:44