Нужно ли согласие родственников на отключение аппарата искусственного дыхания, несмотря на улучшение состояния пациента?
Здравствуйте Лариса Васильевна!
В данной ситуации вопрос о целесообразности использования аппарата искусственного дыхания, лучше всего обсудить с лечащим врачом. Согласие родственников на это не потребуется, если это действие не повлечет за собой угрозу жизни и здоровья.
Удачи!
Спасибо Вам!
Обратитесь в медицинскую страховую компанию, оплачивавшую лечение сына (выдавшую ему полис ОМС), с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи (установят обоснованно отключили от ИВЛ или нет).
Примите соболезнования. Что-то планируете дальше, есть ли какие-то мысли, пожелания, намерения?