Старый кредит - прошло 5 лет, и банк требует погашения. Что делать?
Здравствуйте Любовь! Отправляйте кредитора в суд, так как в суде дело можно выиграть. Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Да, если есть задолженность-есть право требовать выплаты задолженности.
Срок давности по кредитному договору течет для каждого платежа по графику отдельно, поэтому может быть и имели право.
Любовь, учитывая, что срок действия договора до 2019 г., то срок действия его закончился недавно, поэтому срок исковой давности банком не пропущен скорее всего! Но чтобы точно на 100% сказать, нужно изучать кредитный договор.
Задолженность же существует, значит имеют. А вот, что исковая давность по некоторым платежам прошла, так это уже другой вопрос.