Мой папа умер, у него есть кредитная карта сбербанка на сумму 60000. на карте долг 6000, нужно ли их вложить на карту.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Долг умершего может быть взыскан только с наследника. Если вы в наследство не вступали, в таком случае и оплачивать задолженность нет необходимости. А чтобы с банком не возникло проблем в дальнейшем, направьте им копию свидетельства о смерти папы.

Если наследство имеется и вы вступили в наследство, в таком случае банк вправе взыскать с вас задолженность, но в пределах наследуемого имущества.

Спасибо, я у Вас в долгу!