Совместная собственность с мужем - правомерность коммунальных платежей без прописки
Совместная собственность с мужем. В квартире никто не прописан. Коммунальные приходят на двоих. Говорят что два собственника. Правильно ли?
Лучший ответ
Правильно. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
По закону (ГК РФ статья 210) за квартиру, находящуюся в долевой собственности супругов (в том числе и бывших) обязаны нести финансовую нагрузку и ответственность все лица, в чьей доле находится квартира.