Кемерово, 03.10.2019, 13:47

Как поставить автомобиль на учет если прошлый собственник снял её с учета по утрате?

Вопрос №16384328 из г. Кемерово
опубликован 03.10.2019, 13:47
Как поставить автомобиль на учет если прошлый собственник снял её с учета по утрате?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что суд то сделает? Он её продал, 10 от продажи прошло, все по закону. Суд не имеет право обзывать его снова ставить её на учет потому что новый хозяин не уложился в 10 и более дней.

03.10.2019, 15:01

Я вам могу предложить такой алгоритм: Нужно найти хозяина. После того как вы находите владельца и если он находится в другом регионе вам нужно попросить его сделать нотариальную доверенность на совершение всех рег. действий. Обращаю внимание что в такой доверенности обязательно должны быть прописаны следующие пункты: совершение рег. действий во всех мрэо на всей территории РФ, право продажи авто, представление интересов в страховых, судебных и иных инстанциях, а также право расторжение договора со страховыми компаниями (это вам понадобится т.к. вам придется делать полис на имя бывшего владельца чтобы восстановить учет, а на след. День после восстановления расторгнуть договор и получить компенсацию за этот полис осаго) Также обращаю внимание что скорее всего если вы будете интересоваться у инспекторов во мрэо о возможности восстановить учет по доверенности, то вам скажут что так нельзя и нужно только личное присутствие. Конечно, если владелец в вашем городе идите с ним в мрэо.

Что вам понадобиться при регистрации:

- нотариальная доверенность

— оплаченные госпошлины (оплачиваются от имени собственника авто! Обратите на это внимание! )

— полис осаго (Нужно чтобы в поле "собственник тс" был вписан собственник, а не представитель по доверенности! Обратите внимание! )

— стс

— птс

Проходите осмотр и подаете комплект документов на постановку на учет тс, далее скорее всего вас вызовут к инспектору по розыску и он попросит телефон собственника для проверки. Если собственник рядом - проще. Операция по восстановлению не быстрая и занимает много времени.

Учитывайте еще тот факт что доверенность должна быть выписана не на будущего собственника, так как после восстановления учета автомобиля после утраты вам нужно будет выписать ДКП на нового собственника.

Соответственно если вы купили авто и хотите его в дальнейшем поставить на учет на себя, то нотариальная доверенность выписывается не на вас, так как на ваше имя потом будет выписываться ДКП! Вот собственно и все. Это один из алгоритмов действий. Узнавайте-может его нужно как то корректировать у вас в городе.

03.10.2019, 19:53

Если в ГИБДД отказывают, делайте через суд.

03.10.2019, 14:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А что суд то сделает? Он её продал, 10 от продажи прошло, все по закону. Суд не имеет право обзывать его снова ставить её на учет потому что новый хозяин не уложился в 10 и более дней.

03.10.2019, 15:01

Я вам могу предложить такой алгоритм: Нужно найти хозяина. После того как вы находите владельца и если он находится в другом регионе вам нужно попросить его сделать нотариальную доверенность на совершение всех рег. действий. Обращаю внимание что в такой доверенности обязательно должны быть прописаны следующие пункты: совершение рег. действий во всех мрэо на всей территории РФ, право продажи авто, представление интересов в страховых, судебных и иных инстанциях, а также право расторжение договора со страховыми компаниями (это вам понадобится т.к. вам придется делать полис на имя бывшего владельца чтобы восстановить учет, а на след. День после восстановления расторгнуть договор и получить компенсацию за этот полис осаго) Также обращаю внимание что скорее всего если вы будете интересоваться у инспекторов во мрэо о возможности восстановить учет по доверенности, то вам скажут что так нельзя и нужно только личное присутствие. Конечно, если владелец в вашем городе идите с ним в мрэо.

Что вам понадобиться при регистрации:

- нотариальная доверенность

— оплаченные госпошлины (оплачиваются от имени собственника авто! Обратите на это внимание! )

— полис осаго (Нужно чтобы в поле "собственник тс" был вписан собственник, а не представитель по доверенности! Обратите внимание! )

— стс

— птс

Проходите осмотр и подаете комплект документов на постановку на учет тс, далее скорее всего вас вызовут к инспектору по розыску и он попросит телефон собственника для проверки. Если собственник рядом - проще. Операция по восстановлению не быстрая и занимает много времени.

Учитывайте еще тот факт что доверенность должна быть выписана не на будущего собственника, так как после восстановления учета автомобиля после утраты вам нужно будет выписать ДКП на нового собственника.

Соответственно если вы купили авто и хотите его в дальнейшем поставить на учет на себя, то нотариальная доверенность выписывается не на вас, так как на ваше имя потом будет выписываться ДКП! Вот собственно и все. Это один из алгоритмов действий. Узнавайте-может его нужно как то корректировать у вас в городе.

03.10.2019, 19:53

Вы путаете снятие с учета и прекращение регистрации... Не нужно больше отвечать на мой вопрос.

04.10.2019, 10:57