Вопросы о вступлении в СНТ и членских взносах при приобретении смежного участка
Член СНТ приобрел в собственность смежный участок не члена СНТ. Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку? Обязан ли он платить членский взнос со второго участка?
Ответы на ваши вопросы содержатся в Уставе СНТ. Ознакомьтесь с ним, и узнаете. По логике,-да, все это нужно. И заявление, и взносы за второй участок.
Заявление написать нужно только о том что он теперь владелец этого участка, а по взносам нужно почитать в протоколах собрания, как платят члены и с чего, с количества земельных участков или с количества занимаемых соток, уточните у председателя
В Уставе это не прописано. Как быть, если садовод не хочет писать заявление о членстве по второму участку и соответственно платить по нему членские взносы?
если вы уже член товарищества, то повторно писать заявление о приеме в членство не нужно, а соответственно и взносы платить. Если вас заставляют, то пусть сошлются на нормативный документ, который это предусматривает
Это касается моего соседа, который приобрел Второй участок и не хочет писать заявление о членстве по второму участку и соответственно платить по нему членские взносы. Тогда мне, имеющего три участка, можно написать заявление и выйти двумя участками из СНТ и отказаться платить по ним членские взносы?